Trainer u. Betreuer

mhc_allgemein_14

Trainer des Mariendorfer HC

– Erwachsenenbereich –

 


1. Herren

mhc_portrait_stefan-schulzStefan SchulzMobil: 0171 - 783 31 14
mhc_portrait_rainer-pfeilerRainer PfeilerMobil: 0172-3534052
mhc_portrait_claudia-löschClaudia Lösch - Athletik-Trainerin

E-Mail: 1.herren@mariendorfer-hc.de


2. Herren

E-Mail: 2.herren@mariendorfer-hc.de


3. Herren

Christof Rüdiger
Mobil: 0172 7120307

E-Mail: 3.herren@mariendorfer-hc.de


Alte Herren

Lars Friedrich Mobil: 0173 6421430

E-Mail: alte.herren@mariendorfer-hc.de


1. Damen

Ziad Al-Michref

E-Mail: 1.damen@mariendorfer-hc.de


2. Damen

mhc_portrait_heikoHeiko EngemannMobil: 0176 56599889

E-Mail: 2.damen@mariendorfer-hc.de


Elternhockey

Kerstin Gaebler


Mobil: 0176/32795206

E-Mail: elternhockey@mariendorfer-hc.de


 

Trainer des Mariendorfer HC

– Jugendbereich –

 


männliche Jugend A – Jahrgang 1998 und 1999

Benjamin OrlobMobil: 0177 5750590benjaminorlob@aol.com
Carl KoletzkyMobil: 0157 37793539c.koletzky@t-online.de

E-Mail: mja@mariendorfer-hc.de


weibliche Jugend A – Jahrgang 2000 und 2001

Philipp Ramsbacher Mobil: 0174 9650496philipp.ramsbacher@gmail.com
Florian WulfMobil: 0162 5422980flowu@live.de

E-Mail: wja@mariendorfer-hc.de


männliche Jugend B – Jahrgang 2002 und 2003

E-Mail: mjb@mariendorfer-hc.de


weibliche Jugend B – Jahrgang 2002 und 2003

Niclas EngemannMobil: 0176 55534822nicienge@web.de
Lisa JeschkeMobil: 0177 2415323lisa.jeschke97@web.de

E-Mail: wjb@mariendorfer-hc.de


Knaben A – Jahrgang 2004 und 2005

Thomas KrachMobil: 01785590027tikay@gmx.li
Marcel BlißMobil: 0175 5321647marcel-bliss@gmx.de

E-Mail: knabenA@mariendorfer-hc.de


Mädchen A – Jahrgang 2004 und 2005

Kevin SchindlerMobil: 0173 5652238kevin.schindler96@googlemail.com

E-Mail: maedchenA@mariendorfer-hc.de


Knaben B – Jahrgang 2006 und 2007

Marvin Menzel Mobil: 0176 55106309marvinmenzel93@web.de
Sebastian Griebel

E-Mail: knabenB@mariendorfer-hc.de


Mädchen B – Jahrgang 2006 und 2007

Alexander RichterMobil: 0176-56582021richterallee@gmail.com
Phyllis LeberMobil: 0152-02818131leberphylllis@gmail.com

E-Mail: maedchenB@mariendorfer-hc.de


Knaben C – Jahrgang 2008 und 2009

mhc_portrait_richiAlexander RichterMobil: 0176 - 56582021richterallee@gmail.com
Henriette SchmidtMobil: 0174 3101786schmidt.henriette.josefine@web.de

E-Mail: knabenC@mariendorfer-hc.de


Mädchen C – Jahrgang 2008 und 2009

mhc_portrait_wolfgang-mischWolfgang MischMobil: 0176 84833495cori.womi@t-online.de
Vanessa SpöttlichMobil: 0176 84345801vani.spoettlich@gmx.de

E-Mail: maedchenC@mariendorfer-hc.de


Knaben D – Jahrgang 2010 und 2011

mhc_portrait_richiAlexander RichterMobil: 0176 56582021richterallee@gmail.com
mhc_portrait_robbyRoby KaschmirekMobil: 0176 61446509robykaschmirek@gmx.de

E-Mail: knabenD@mariendorfer-hc.de


Mädchen D – Jahrgang 2010 und 2011

mhc_portrait_monika-noackMonika NoackMobil: 0163 4514442noack_monika@gmx.de
Vincent SpöttlichMobil: 0176 - 30436454vin.spoettlich@gmx.de

E-Mail: maedchenD@mariendorfer-hc.de


Minis – Jahrgang ab 2012 und jünger

Driess Chabab0174 80 455 31chababdriess@googlemail.com
mhc_portrait_robbyRoby KaschmirekMobil: 0176 1446509robykaschmirek@gmx.de

E-Mail: minis@mariendorfer-hc.de

 

Share