Spielplan Halle (Gesamt/Mannschaften)

1. Damen (Bundesliga – Gruppe Ost)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
02. Dezember 201616:00Blau Weiss vs.MHC
10. Dezember 201614:00Berliner HC vs. MHCSchadow-OberschuleBeuckesstrasse 27-29
14193 Berlin
11. Dezember 201611:00 MHC vs.TuS LichterfeldeUlrich-von-Hutten-SchuleBriesingstrasse 31,
12307 Berlin
17. Dezember 201518:00ATV Leipzig vs. MHCAm RabetEisenbahnstrasse 56,
04315 Leipzig
18. Dezember 201611:00MHC vs. Osternienburger HCUlrich-von-Hutten-SchuleBriesingstrasse 31,
12307 Berlin
07. Januar 201716:00MHC vs. Berliner HCUlrich-von-Hutten-SchuleBriesingstrasse 31,
12307 Berlin
08. Januar 201713:00MHC vs. Blau WeissUlrich-von-Hutten-SchuleBriesingstrasse 31,
12307 Berlin
14. Januar 201716:00MHC vs. ATV LeipzigUlrich-von-Hutten-SchuleBriesingstrasse 31,
12307 Berlin
15. Januar 201712:30TuS Lichterfelde vs. MHC
22. Januar 201714:00Osternienburger HC vs. MHCErnst-Messinger-HalleRudolf-Breitscheidstrasse 32d,
06386 Osternienburg

2. Damen (1. Verbandsliga)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
13. November 201613:45MHC 2 vs. SC Charlottenburg 3Martin-Buber-OberschuleIm Spektefeld 33, 13589 Berlin
04. Dezember 201612:15Blau Weiss 2 vs. MHC 2Wald-OberschuleWaldschulallee 95, 14055 Berlin
18. Dezember 201612:15MHC 2 vs. Berliner SC 2Erich-Kästner-GrundschuleBachstelzenweg 2-8,
14195 Berlin
22. Januar 201714:45HC Argo vs. MHC 2Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
12. Februar 201713:30MHC 2 vs. Berliner HC 3Martin-Buber-OberschuleIm Spektefeld 33, 13589 Berlin
19. Februar 201712:30Spandauer HTC 1 vs. MHC 2Schloßstraße 55/56, obenSchloßstraße 55/56, 14059 Berlin
05. März 201714:00MHC 2 vs. Steglitzer TK 2Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177,
12279 Berlin
n

3. Damen (2. Verbandsliga)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
13. November 201611:00MHC 3 vs. Spandauer HTC 2Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
20. November 201614:15Neuköllner SF vs. MHC 3Sporthalle Mühlenau-GrundschuleMolsheimer Str. 7, 14195 Berlin
11. Dezember 201615:15SV Berliner Bären 2 vs. MHC 3Martin-Buber-OberschuleIm Spektefeld 33,
13589 Berlin
18. Dezember 201613:00TC Blau Weiss 5 vs. MHC 3Onkel-Bräsig-Str. 76, 12359 BerlinSenftenberger Ring 42-49,
13435 Berlin
15. Januar 201710:00MHC 3 vs. Zehlendorf 88 3Sporthalle Mühlenau-GrundschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
19. Februar 201712:15 MHC 3 vs. SG Rot.Prenzl. Berg 4Fritz-Karsen-SchuleOnkel-Bräsig-Str. 76, 12359 Berlin
05. März 201714:15MHC 3 vs. Füchse Berlin2Onkel-Bräsig-Str. 76, 12359 BerlinSenftenberger Ring 42-49,
13435 Berlin

1. Herren (1. Bundesliga – Gruppe Ost)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
03. Dezember 2016
18:00 TC Blau Weiss vs. MHC
10. Dezember 201616:00Berliner HC vs. MHCSchadow-OberschuleBeuckesstrasse 27-29
14193 Berlin
11. Dezember 201613:00MHC vs. TuS LichterfeldeUllrich-von Hutten-SchuleBriesingstrasse 37,
12307 Berlin
17. Dezember 201615:00Zehlendorfer Wespen vs. MHCGrundschule am RohrgartenRohrgarten 9,
14163 Berlin
07. Januar 201714:00MHC vs. SC CharlottenburgUllrich-von Hutten-SchuleBriesingstrasse 37,
12307 Berlin
08. Januar 201711:00MHC vs.TC Blau WeissUllrich-von Hutten-SchuleBriesingstrasse 37,
12307 Berlin
14. Januar 201714:00MHC vs. Berliner HCUllrich-von Hutten-SchuleBriesingstrasse 37,
12307 Berlin
15. Januar 201714:30TuS Lichterfeldevs. MHC
20. Januar 201715:00MHC vs. Zehlendorfer WespenUllrich-von Hutten-SchuleBriesingstrasse 37,
12307 Berlin
22. Januar 201717:00Sc Charlottenburg vs. MHC

2. Herren (Oberliga)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spieort
13. November 201612:30MHC 2 vs. Berliner HC 2Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
20. November 201615:30TuS Lichterfelde 2 vs. MHC 2 Erich-Kästner- GrundschuleBachstelzenweg 2-8,
14195 Berlin
27. November 201615:30MHC 2 vs. Potsdamer SU 1Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
04. Dezember 201615:30Zehlendorfer Wespen2 vs. MHC 2Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
18. Dezember 201614:30MHC 2 vs. TC Blau Weiss 2Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
08. Januar 201711:00MHC 2 vs. SC Charlottenburg 2Schloßstraße 55/56, obenSchloßstraße 55/56, 14059 Berlin
15. Januar 201714:00SG Rot.Prenzl.Berg 1 vs. MHC 2Erich-Kästner- GrundschuleBachstelzenweg 2-8,
14195 Berlin
12. Februar 20171. HauptrundeDreilinden GymnasiumDreilindenstr. 49, 14109 Berlin
19. Februar 20172. HauptrundeErich-Kästner- GrundschuleBachstelzenweg 2-8,
14195 Berlin
26. Februar 20173. HauptrundeFriedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin

3. Herren (2. Verbandsliga Gruppe B)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
13. November 201611:00MHC 3 vs. Spandauer HTC 2 Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177
12279 Berlin
20. November 201614:15
Neuköllner Sf vs. MHC 3Sporthalle Mühlenau-GrundschuleMolsheimer Str. 7, 14195 Berlin
11. Dezember 201512:30SV Berliner Bären vs. MHC 3Martin-Buber-OberschuleIm Spektefeld 33,
13589 Berlin
18. Dezember 201513:00TC Blau Weiss 5 vs. MHC 3Bettina-von-Arnim-OberschuleSenftenberger Ring 42-49, 13435 Berlin
15. Januar 201710:00MHC 3 vs. Zehlendorf 88 3Sporthalle Mühlenau-GrundschuleMolsheimer Str. 7, 14195 Berlin
19. Februar 201712:15MHC 3 vs. SG Rot.Prenzl.Berg 4Fritz-Karsen-SchuleOnkel-Bräsig-Str. 76, 12359 Berlin
05. März 201714:15MHC 3 vs. Berliner Füchse 2Bettina-von-Arnim-OberschuleSenftenberger Ring 42-49, 13435 Berlin

männliche Jugend A (Liga)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
12. November 201615:40 MHC vs. SHTC/Argo/TSVFMarie-Curie-GymnasiumMarie-Curie-Straße 1, 14624 Dallgow-Döberitz
14. November 201617:40TuS Lichterfelde 2 vs. MHCMarie-Curie-GymnasiumMarie-Curie-Straße 1, 14624 Dallgow-Döberitz
26. November 201615:00SG Rot.Prenzl. Berg vs. MHCSporthalle SredzkistraßeSredzkistr. 8, 10437 Berlin
26. November 201617:00MHC vs. TC Blau Weiss 2Sporthalle SredzkistraßeSredzkistr. 8, 10437 Berlin
14. Januar 201714:40SHTC/Argo/TSVF vs. MHCGustav-Heinemann-Oberschule Baußnernweg 177, 12279 Berlin
14. Januar 201716:40MHC vs. TuS Lichterfelde 2Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
11. Februar 201715:00MHC vs. SG Rot.Prenzl. Berg Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
11. Februar 201717:00TC Blau Weiss vs. MHCWilli-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin

weibliche Jugend B (Liga)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
27. November 201614:10MHC - Steglitzer TK 2Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
27. November 201616:50TuS Lichterfelde 2 vs. MHC Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
04. Dezember 201610:40MHC vs. SC Charlottenburg Schloßstraße 55/56, obenSchloßstraße 55/56, 14059 Berlin
04. Dezember 201613:20TC Blau Weiss vs. MHC Schloßstraße 55/56, obenSchloßstraße 55/56, 14059 Berlin
22. Januar 201711:20MHC vs. Zehlendorfer Wespen 3Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177,
12279 Berlin
22. Januar 201712:40Steglitzer TK 2 vs. MHC Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177,
12279 Berlin
19. Februar 201711:20TuS Lichterfelde 2 vs. MHC Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
19. Februar 201712:40MHC vs. SC CharlottenburgWilli-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
26. Februar 201715:20MHC vs. TC Blau Weiss Grundschule am RohrgartenAm Rohrgarten 9, 14163 Berlin
26. Februar 201717:20Zehlendorfer Wespen 3 vs. MHCGrundschule am RohrgartenAm Rohrgarten 9, 14163 Berlin

männliche Jugend B (Liga Gruppe B)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
13. November 201610:10MHC vs. TiB BerlinCarl-von-Ossietzky-OS SüdBlücherstr. 46-47, 10961 Berlin
13. November 201612:10Berliner SC 2 vs. MHCCarl-von-Ossietzky-OS SüdBlücherstr. 46-47, 10961 Berlin
04. Dezember 201611:20MHC vs. HC Königs. WusterhausenKurt-Weiß-HalleFranzensbader Straße 16, 14193 Berlin
04. Dezember 201613:20SC Charlottenburg 2 vs. MHCKurt-Weiß-HalleFranzensbader Straße 16, 14193 Berlin
18. Dezember 201610:00MHC vs. TuS Lichterfelde 2Sporthalle Mühlenau-GrundschuleMolsheimer Str. 7, 14195 Berlin
18. Dezember 201612:00TC Blau Weiss 3 vs. MHCSporthalle Mühlenau-GrundschuleMolsheimer Str. 7, 14195 Berlin
15. Januar 201714:10TiB Berlin- MHCWilli-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
15. Januar 201716:10MHC vs. Berliner SC 2Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
19. Februar 201712:20TiB Berlin vs. MHCPaul-Dinter-HalleJahnstraße, 15711 Königs Wusterhausen
19. Februar 201714:20MHC vs. Berliner SC 2Paul-Dinter-HalleJahnstraße, 15711 Königs Wusterhausen
26. Februar 201710:00TuS Lichterfelde 2 vs. MHC Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
26. Februar 201712:00MHC vs. TC Blau Weiss 3Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin

Knaben A (Liga Gruppe C)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
19. November 201615:10Zehlendorfer Wespen 2Gustav-Heinemann- OberschuleBaußnernweg 177,
12279 Berlin
19. November 201616:20MHC vs. TC Blau Weiss 2Gustav-Heinemann- OberschuleBaußnernweg 177,
12279 Berlin
17. Dezember 201614:35Potsdamer SU 2 vs. MHCDreilinden GymnasiumDreilindenstr. 49, 14109 Berlin
17. Dezember 201616:20 MHC vs. HC KönigsWusterhausenDreilinden GymnasiumDreilindenstr. 49, 14109 Berlin
21. Januar 201716:10MHC vs. Zehlendorfer WespenFriedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
21. Januar 201717:20TC Blau Weiss 2 vs. MHC Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
18. Februar 201714:35 MHC vs. Potsdamer SU 2Paul-Dinter-HalleJahnstraße, 15711 Königs Wusterhausen
18. Februar 201716:20HC KönigsWusterhausen vs. MHCPaul-Dinter-HalleJahnstraße, 15711 Königs Wusterhausen

Mädchen A (Liga Gruppe B)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
12. November 201615:35CfL 65 Berlin 2 vs. MHC 1Sporthalle Kölner DammKölner Damm 36, 12353 Berlin
12. November 201617:55MHC 1 vs. Großbeerener HC Sporthalle Kölner DammKölner Damm 36, 12353 Berlin
26. November 201616:45TuS Lichterfelde 3 vs. MHC 1 Dreilinden GymnasiumDreilindenstr. 49, 14109 Berlin
26. November 201618:30MHC 1 vs.Potsdamer SU 2Dreilinden GymnasiumDreilindenstr. 49, 14109 Berlin
07. Januar 201716:10Berliner SC 2 vs. MHC 1Fritz-Karsen-SchuleOnkel-Bräsig-Str. 76, 12359 Berlin
07. Januar 201718:30MHC 1 vs. Zehlendorfer Wespen 3Fritz-Karsen-SchuleOnkel-Bräsig-Str. 76, 12359 Berlin
14. Januar 201714:35MHC 1 vs. CfL 65 Berlin 2Mehrzweckhalle GroßbeerenTeltower Str. 1, 14979 Großbeeren
14. Januar 201716:55Großbeerener HC vs. MHC 1Mehrzweckhalle GroßbeerenTeltower Str. 1, 14979 Großbeeren
18. Februar 201715:45MHC 1vs. TuS Lichterfelde 3Mehrzweckhalle GroßbeerenTeltower Str. 1, 14979 Großbeeren
18. Februar 201717:30Potsdamer SU 2 vs. MHC 1Mehrzweckhalle GroßbeerenTeltower Str. 1, 14979 Großbeeren
25. Februar 201716:10MHC 1 vs. Berliner Sc 2Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
25. Februar 201718:30Zehlendorfer Wespen 3 vs.MHC Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin

Mädchen A (Pokal Gruppe A)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
19.November 201614:35MHC 2 vs. TC Blau Weiss 3Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
19. November 201616:20Spandauer HTC vs. MHC 2Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
10. Dezember 201615:00Füchse Berlin vs. MHC 2Sporthalle SredzkistraßeSredzkistr. 8, 10437 Berlin
10. Dezember 201617:20Mariendorfer HC 2 - SG Rot. Prenzl. Berg 2Sporthalle SredzkistraßeSredzkistr. 8, 10437 Berlin
14. Januar 201714:35TC Blau Weiss 3 vs. MHC 2Bettina-von-Arnim-OberschuleSenftenberger Ring 42-49
14. Januar 201716:20MHC 2 vs. Spandauer HTC Bettina-von-Arnim-OberschuleSenftenberger Ring 42-49
18. Februar 201714:00MHC 2 vs. Füchse BerlinGustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
18. Februar 201715:45SG Rot.Prenzl. Berg2 vs. MHC 2Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin

Mädchen B (Pokal Gruppe A)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
20. November 201611:00 MHC vs. FSV OberhavelGustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
20. November 201612:30Zehlendorf 88 3vs. MHCGustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
11. Dezember 201610:00MHC vs. SG Rot.Prenzl. Berg 4Bettina-von-Arnim-OberschuleSenftenberger Ring 42-49, 13435 Berlin
11. Dezember 201611:00Zehlendorf 88 3 vs. MHC Bettina-von-Arnim-OberschuleSenftenberger Ring 42-49, 13435 Berlin
22. Januar 201713:30Brandenburger SRK vs. MHCSporthalle Mühlenau-GrundschuleMolsheimer Str. 7, 14195 Berlin(Havel)
22. Januar 201715:30MHC vs. SV Berliner Bären 3Sporthalle Mühlenau-GrundschuleMolsheimer Str. 7, 14195 Berlin(Havel)
14. Februar 201612:00FSV Oberhavel vs. MHCSporthalle am WiesenwegWiesenweg 2, 14776 Brandenburg
14. Februar 201613:30MHC vs. Steglitzer TK 2Sporthalle am WiesenwegWiesenweg 2, 14776 Brandenburg
19. Februar 201711:00SG Rot.Prenzl. Berg 4 vs.MHCSporthalle SredzkistraßeSredzkistr. 8, 10437 Berlin
19. Februar 201712:00MHC vs. Zehlendorf 88 3Sporthalle SredzkistraßeSredzkistr. 8, 10437 Berlin
05.März 201714:30MHC vs. Brandenburger SRK Ofenstadthalle VeltenKatersteig 3, 16767 Velten
05.März 201716:30SV Berliner Bären 3 vs. MHC Ofenstadthalle VeltenKatersteig 3, 16767 Velten

Knaben B (Meister Gruppe B)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
27. November 201611:00 MHC 1 vs. Potsdamer SU 1Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
27. November 201612:00Berliner SC 2 vs. MHC 1Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
11. Dezember 201610:00MHC 1 vs. Steglitzer TK 1Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
11. Dezember 201611:30TC Blau Weiss 1 vs. MHC 1Friedrichshaller StraßeFriedrichshaller Str. 13, 14199 Berlin
15. Januar 201711:00TuS Lichterfelde 1vs. MHC 1Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
15. Januar 201712:30MHC 1 vs. Potsdamer SU 1Willi-Graf-OberschuleOstpreußendamm 166, 12207 Berlin
12. Februar 201710:30MHC 1 vs. Berliner SC 2Kurt-Weiß-HalleFranzensbader Straße 16, 14193 Berlin
112. Februar 201711:30Steglitzer TK 1 vs. MHC 1Kurt-Weiß-HalleFranzensbader Straße 16, 14193 Berlin
26. Februar 201710:00TC Blau Weiss 1 vs. MHC 1Heinrich-Mann-SporthalleHeinrich-Mann-Allee 103, 14473 Potsdam
26. Februar 201712:30MHC 1 vs. TuS Lichterfelde 1Heinrich-Mann-SporthalleHeinrich-Mann-Allee 103, 14473 Potsdam

Knaben B (Pokal Gruppe A)

DatumUhrzeitSpielpaarungSpielortAnschrift Spielort
13. November 201615:00MHC 2 vs. VfL Fortuna MarzahnCarl-von-Ossietzky-OS SüdBlücherstr. 46-47, 10961 Berlin
13. November 201617:00TiB Berlin vs. MHC 2Carl-von-Ossietzky-OS SüdBlücherstr. 46-47, 10961 Berlin
11. Dezember 201610:30MHC 2 vs. SG Rot.Prenzl. Berg 2Halle MarzahnAllee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin
11. Dezember 201612:30TC Blau Weiss 3 vs. MHC 2Halle Marzahn Allee der Kosmonauten 134, 12683 Berlin
22. Januar 201715:30MHC 2 vs. Füchse BerlinGustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
22. Januar 201716:30VfL Fortuns Marzahn vs. MHC 2Gustav-Heinemann-OberschuleBaußnernweg 177, 12279 Berlin
12. Februar 201711:00TiB Berlin vs. MHC 2Bettina-von-Arnim-OberschuleSenftenberger Ring 42-49, 13435 Berlin
12. Februar 201712:00MHC 2 vs. SG Rot.Prenzl. Berg 2Bettina-von-Arnim-OberschuleSenftenberger Ring 42-49, 13435 Berlin
26. Februar 201711:00MHC 2 vs. TC Blau Weiss 3Sporthalle SredzkistraßeSredzkistr. 8, 10437 Berlin
26. Februar 201712:30Füchse Berlin vs. MHC 2Sporthalle SredzkistraßeSredzkistr. 8, 10437 Berlin
Share